Сделать Заказ

Утепление скважины и подводящего водопровода

Утепление скважины колодцем-кессономДля частного дома огромным плюсом является автономность: эффективное энергоснабжение и водоснабжение. Бурение скважин под воду в Уфе решает проблему поиска чистой воды, пригодной для удовлетворения всех бытовых потребностей. Но важно, чтобы эта возможность сохранялась на протяжении всего года, даже в случаях критического падения температур. Поэтому утепление скважины и трубопровода является одной из важнейших задач, которую необходимо решить специалистам компании, ведущим бурение. При этом стоимость бурения скважины подсчитывается отдельно от ее полного обустройства.

Еще до начала бурения предусматривается способ утепления скважины. Как правило, заранее подготавливается котлован под кессон-колодец для обустройства скважины, который выполняет сразу две важные функции:

  • Он защищает устье от попадания в скважину верховодки и грязи с поверхности, а также не дает промерзать воде в оголовке и подающих трубах
  • Он обеспечивает удобный доступ для обслуживания скважины

Полимерпесчаный колодец-кессон удобен, так как этот материал устойчив к воздействию любых внешних факторов, прост в монтаже, и при этом позволяет легко делать в стенах кессона технические отверстия необходимого диаметра для труб. Его не нужно дополнительно утеплять.

Оголовок скважины

Оголовок для скважиныЭто нечто вроде пробки, запирающей ствол скважины. Оголовок для скважины не только обеспечивает дополнительную защиту от попадания на забой грязи, но и облегчает монтаж труб. Кроме того, он позволяет применять лебедочное оборудование для подъема и спуска насоса. В оголовке скважины также предусмотрены определенные монтажные отверстия для герметичного выпуска труб, шлангов, проводов, тросов.

Утепление труб подающей системы

Между кессоном-колодцем и домом всегда имеется некоторое расстояние. Для прокладки труб мастера роют траншею достаточной глубины, однако дополнительное утепление будет гарантом того, что даже в самый лютый мороз вода в трубах не замерзнет. Утепление скважины и трубопровода осуществляется с применением самых разнообразных материалов, и энергофлекс – это один из них. Энергофлекс – это целый комплекс термоизоляционных материалов различного рода, в том числе на основе вспененного полиэтилена и др. Поставляемый в рулонах или пластах, он очень удобен для утепления труб.

Получить дополнительные советы по утеплению скважин и водопроводов вы можете у наших специалистов, связаться с которыми вы можете, используя информацию из раздела «Контакты».