Сделать Заказ

Инструкция по правильной эксплуатации скважины

Нередко случается так, что человек сам становится причиной возникновения неполадок в работе той или иной техники, устройств. И скважины на воду нередко постигает та же участь. По причине неправильной эксплуатации скважины может снизиться дебит, ухудшиться качество воды, выйти из строя насосное оборудование, подающая система, и это далеко не весь список проблем. Поэтому правила использования скважины на воду должны строго соблюдаться. Рассмотрим типичные проблемы, а также обслуживание скважин в Уфе, которое последует в результате их возникновения.

Классические случаи нарушения инструкции по эксплуатации скважины на воду

  • Сломанное водоподающее оборудованиеСкважина не используется в течение длительного срока, а насосное оборудование не было извлечено – результатом становится замуровывание насоса в слоях ила и песка. Для его извлечения необходимо осуществить промывку скважины и применить специальный инструмент (ловитель)
  • Не осуществляется регулярная прокачка скважины – в результате забой заиливается, дебит скважины, а также качество воды снижается. Обслуживание скважины в данном случае сводится к промывке и последующей прокачке
  • Обустройство скважины - залог правильной эксплуатацииБыл оставлен открытым кессон-колодец скважины – в результате на забой могла попасть грязь и осадочная вода с поверхности. Если произошла разгерметизация кессона или он был оставлен открытым зимой, то вода в подающей системе и в оголовке могла замерзнуть. Результатом такого нарушения правил эксплуатации становится капитальный ремонт скважины и оборудования

Обращение к специалистам – залог спокойной и правильной эксплуатации

Компания ООО «АкваБур» оказывает услуги по бурению скважин в Уфе, при этом выдавая заказчику на руки паспорт с техническими данными скважины. Но самое главное – это подробный инструктаж и четкие инструкции, правила пользования и обслуживания скважины, которые получает клиент перед началом эксплуатации. Это и есть залог длительного срока службы скважины без ремонта. Получить советы квалифицированных специалистов вы можете в любой момент. Для этого используйте информацию для связи из разделов «Контакты».