Сделать Заказ

Глубина бурения на воду в Уфе

 

Что зависит от глубины бурения?

Глубина бурения скважины влияет на два главных показателя:

  • Конструкция скважины на воду с обустройством устья
    Дебит – производительность скважины. Это ее восполняемый ресурс по отношению к единице времени – объем поступающей в нее из песка водоноса воды в течение одного часа. Не обязательно, что более глубокая скважина будет отличаться большим дебитом, так как он зависит еще и от того, насколько богат песок водонос, поэтому глубокая скважина не всегда более производительна.
  • Качество воды – в данном случае глубина действительно может быть показателем. Более глубокая скважина в Уфе даст и более чистую воду, подача которой будет стабильнее.

Средняя глубина скважин под воду по Уфе и в прилегающих районах

Геологическая карта Уфы и окрестностей

Назвать точную глубину скважины, которая будет пробурена на вашем участке, попросту невозможно. Даже в пределах одного квадратного километра могут быть определенные их перепады. Это обусловлено особенностями геологии района и общей спецификой песков водоносов. В целом по Уфе и прилегающим районам глубина бурения под воду может колебаться между 15-тью и 50-тью метрами. При этом средняя величина – около 30-ти метров. Речь идет не о верховодке, а именно о песках водоносах с хорошей водой, которая может применяться в быту.