Сделать Заказ

Оптимальный выбор места для скважины

Вы уже давно решили, что бурение скважины на воду – это единственный верный способ обустройства автономной системы водоснабжения, который экономически выгоден для вас, а также позволяет быть уверенным в качестве воды и стабильности ее подачи. Но где бурить скважину – вы еще не решили.

Технологии комфорта от компании "АкваБур"

Аспект комфорта

С этой точки зрения рассмотрения вопроса – где бурить скважину, связано в первую очередь с удобством ее использования. А для этого нужно определиться с точками подключения и целями, в соответствии с которыми скважина бурится. Если речь идет исключительно об удовлетворении бытовых потребностей, то скважину целесообразнее бурить поближе к дому. Если же это не все ваши потребности, то перед тем как выбрать место для бурения скважины, необходимо продумать структуру системы орошения (в случае использования для полива) и автономной канализации.

Кроме того, на участке могут быть и всевозможные декоративные элементы: фонтаны, пруды, бассейны, которые также потребуют подпитки. Соответственно, решение о том, где бурить скважину, принимается в соответствии со схемой разводки воды.

Аспект обслуживания после бурения

С течением времени скважина потребует обслуживания – как минимум периодической прокачки. Поэтому важно, чтобы она была расположена таким образом, чтобы к ней имелся удобный доступ. Как правило, применяются кессоны-колодцы для скважин, которые защищают устье от грунтовых и осадочных вод, грязи, пониженных температур в зимнее время. Ревизионный люк позволяет спускаться к оголовку и производить обслуживание.

Незаметное расположение коммуникаций Специалисты ООО «АкваБур» осуществляют бурение в любых местах, даже в самых тесных пространствах на малой площади. Это стало возможным благодаря применению уникального оборудования высокой производительности – мобильных буровых установок. Их преимущество в том, что на участок не загоняется тяжелая техника. При этом оперативность, качество и стоимость бурения скважины значительно более выгодны для заказчика.

Если вас интересует поиск воды на участке, или вы не знаете, как выбрать место для нее, то свяжитесь с нами любым удобным для вас способом (информация для связи находится во вкладке «Контакты»), и наши компетентные консультанты помогут во всем разобраться.